Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3154

Вице-премьер Хуснуллин упомянул Омск в контексте достройки метро

Вице-премьер Хуснуллин упомянул Омск в контексте достройки метро

Фото: government.ru/иллюстрация

Накануне, 16 февраля 2022 года, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на правительственном часе в Госдуме высказался о строительстве крупных инфраструктурных объектов в российских городах. В контексте потенциальной достройки метро зампред правительства РФ упомянул и Омск.

«Мы обсудили с президентом, он принял решение, что незавершенное метро в Нижнем Новгороде будет завершено и деньги на это будут выделены через инвестиционные бюджетные кредиты, а также будет завершено строительство метро в Красноярске и Челябинске. В Новосибирске будет одна станция достроена и одна – под вопросом. В Омске тему рассматриваем», – заявил Марат Хуснуллин.

Напомним, в июле 2021 года на своей странице в соцсети «Инстаграм» Марат Хуснуллин высказал решительную позицию о том, что метро в Омске будут достраивать.

«СуперОмск» тогда обратился к вице-премьеру с уточняющим вопросом, есть ли перспективные сроки достройки омского метро и известна ли необходимая для этого примерная сумма. В свою очередь Хуснуллин дал понять, что обсуждение будущего этого вида транспорта в Омске находится на стадии выбора концепции, среди которой рассматривается метротрам.

Добавим, ранее сообщалось, что недостроенные объекты омского метрополитена будут законсервированы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!