Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области4328

В омском Минздраве прокомментировали смерть 10-месячного ребенка с коронавирусом

В омском Минздраве прокомментировали смерть 10-месячного ребенка с коронавирусом

Иллюстрация/«СуперОмск»

В субботу, 19 февраля 2022 года, стало известно о смерти 10-месячного ребенка с диагностированным коронавирусом. Трагедию подтвердили в Министерстве здравоохранения Омской области.

Как уже сообщал «СуперОмск», у малыша выявили пневмонию и дыхательную недостаточность, вертолетом санавиации его доставили вертолетом санавиации из Тары в Омск, в больнице крошечного пациента подключили к ИВЛ в реанимации. Тем не менее крошечный мальчик не справился и погиб.

«К сожалению, несмотря на беспрецедентные меры, предпринятые медиками, болезнь проявила все свое коварство. Имеющиеся у мальчика множественные врожденные заболевания и атака вируса не оставили организму шансов. Просим проявить уважение к родственникам ребенка. Родители претензий к медикам не имеют», – сообщили «СуперОмску» в Министерстве здравоохранения Омской области.

В региональном Минздраве отметили, ситуацию осложняло то, что у мальчика в анамнезе есть ряд неврологических патологий, то есть врожденных заболеваний, которые непредсказуемы в своих проявлениях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!