Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2226

Омский ретейлер Шкуренко приобрел томскую компанию-миллиардера

Омский ретейлер Шкуренко приобрел томскую компанию-миллиардера

В понедельник, 21 февраля 2022 года предприниматель Виктор Шкуренко на просторах  «Инстаграма» уведомил общественность о пополнении своих активов за пределами нашего региона. По словам бизнесмена, оформлена сделка по поглощению томской фирмы «Бас-тон», выступающей дистрибьютором на пищевом рынке.

Шкуренко уточнил, что компания целиком и полностью переходит под его контроль: выкуплен имущественный комплекс, а также под крыло «ТД Шкуренко» перешел коллектив томской компании.

«Мы приобретем как имущество (офисно-складской комплекс площадью 14,2 тысячи квадратных метров), так и нематериальный актив, без которого невозможен успешный бизнес, сплоченную команду из двухсот сотрудников, обладающих уникальными компетенциям на своей родной территории», – охарактеризовал случившееся омский бизнесмен.

Шкуренко также заявил, что сделка позволит его детищу заявить о себе как о «крупнейшей компании Сибири» по объемам выручки в сфере дистрибуции продуктов питания, а также бытовой химии и напитков.

Отметим, базирующееся в Томске ООО «Бас-тон» в середине февраля отметило свое 22-летие. Согласно ЕГРЮЛ, с конца 2002 года в состав учредителей входят Александр Шварбауэр, Александр Федоров и Альберт Валиахметов. Последний возглавляет фирму с декабря 2007 года. Согласно открытым данным, выручка компании за 2020 год, даже после незначительного снижения оборотов, достигла 2,1 миллиарда рублей. При этом чистая прибыль зафиксирована в объеме порядка 14,9 миллиона рублей.

В свою очередь, история ООО «ТД Шкуренко» ведется с ноября 2003 года. С июля 2019 года, помимо самого Виктора Шкуренко, в управлении предприятием принимает участие его давний бизнес-партнер Дмитрий Шадрин. На рубеже 2020-х предприятие существенно нарастило объемы выручки, к концу 2020 года достигнув 8,6 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что число активов Шкуренко на текущий момент, согласно ЕГРЮЛ, превышает три десятка. Среди наиболее весомых можно вспомнить ООО «Холлифуд» и ООО «Проксима», у каждого из которых также зафиксирована годовая выручка в несколько миллиардов рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!