В омском отделении Банка России сделали заявление о работе карт

В пятницу, 25 февраля 2022 года, в омском отделении Банка России сделали заявление о работе карт.

В Центробанке заявили, что карты, выпущенные банками, функционируют и будут продолжать работать на всей территории РФ для оплаты товаров и услуг, переводов и операций через банкоматы без ограничений.

«Все средства клиентов всех банков на счетах, привязанных к картам, сохранены и доступны клиентам в любой момент времени. Карты, выпущенные банками, попавшими под санкции западных государств, также работают и будут работать на всей территории России без ограничений. Средства клиентов на счетах, привязанных к картам, также полностью сохранены и доступны», – сообщают в омском отделении Банка России.

В организации отмечают, что в ряде банков закрывают только заграничные транзакции: переводы за границу временно не работают, а также их нельзя использовать для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции. Речь идет о банках группы ВТБ, «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк», «Открытие».

В Центробанке добавили, что сервисы ApplePay, GooglePay временно недоступны, но стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам возможна в полном объеме на всей территории нашей страны.

Перейти на полную версию сайта