Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2809

Подрядчик по благоустройству дворов Омска высказался о судьбе цен на стройматериалы

Подрядчик по благоустройству дворов Омска высказался о судьбе цен на стройматериалы

Строительный бизнес постепенно погружается в новые реалии: десятки комплектующих и материалов, связанных с реализацией работ в регионах нашей страны, могут значительно вырасти в цене, а некоторые и вовсе оказаться дефицитом. О перспективах дальнейшей работы в разговоре с корреспондентом «СуперОмска» высказался учредитель занимающейся благоустройством компании «ЗавГор» Гаруш Назарян.

«Цены с 1 марта и так заметно поднялись, начиная с запчастей для техники и спецтехники и заканчивая материалами, а если через месяц цены взлетят еще больше, то мы уже сами не знаем, что сможем предпринять, у нас ведь есть выигранные контракты», – подчеркнул Гаруш Назарян.

По его словам, в «пограничное» состояние его бизнес может привести увеличение цены на 20-25 % от действующей.

«Тогда у нас в полный минус будут все эти контракты, возникнет полный хаос: я вынужден буду людей всех своих отправить в неоплачиваемый отпуск и даже приостановить исполнение контрактов. У нас ситуация уже серьезная. Пока мы выжидаем, так как работы по контрактам у нас начинаются с 15 апреля. Остается надежда на стабилизацию обстановки...», – подытожил собеседник «СуперОмска».

Напомним, история фирмы насчитывает почти 10 лет: ООО «ЗавГор» зарегистрировано в июле 2012 года, все эти годы единственным учредителем является Гаруш Назарян, тогда как руководит компанией последние 5 лет Владимир Бекишев.

С конца 2010 годов доходы организации стали расти быстрыми темпами, в 2018-2020 годах речь шла о выходе на выручку свыше 125 миллионов рублей, однако о значительных объемах прибыли речи не шло. Вместе с тем с 2017 года компания получила свыше полусотни контрактов на общую сумму свыше 460 миллионов рублей.

Среди последних крупных договоров можно выделить благоустройство парка «Калач на Оми» за 99,278 миллиона рублей, к которому приступили во второй половине 2021 года. Зимой 2022 года компании досталось сразу несколько многомиллионных контрактов на благоустройство «по линии» УДХБ. Так, за 47,987 миллиона рублей подрядчик обязан привести в порядок 18 дворовых территорий Советского округа в период с 15 апреля по 31 августа. Еще 49 миллионов определено ООО «ЗавГор» как подрядчику благоустройства микрорайона Прибрежный (улицы Крупской, Лукашевича, Шаронова, Перелета и близлежащий участок набережной Иртыша в Кировском округе). Период работ также приходится на апрель-август 2022 года. Наконец, тогда же, 15 апреля 2022 года, стартуют работы по благоустройству Городского сада, что неподалеку от омского ТЮЗа, за которые компания получит около 17,4 миллиона рублей.

Фото: иллюстрация/«СуперОмск» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!