Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости4645

Омич получил 400 тысяч штрафа за комментарий в соцсети

Омич получил 400 тысяч штрафа за комментарий в соцсети

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В понедельник, 14 марта 2022 года, судебные приставы отчитались о результатах регулярного контроля за исполнением решений суда.

Как заявляют в УФССП России по Омской области, с 31-летнего мужчины взыскали штраф на сумму 400 тысяч рублей за экстремистское высказывание и оправдание терроризма под постом в социальных сетях.

«Мужчина, являясь интернет-пользователем социальной сети «ВКонтакте», в одном из пабликов под постом о привлечении к уголовной ответственности другого жителя г. Омска за публичное оправдание терроризма, разместил комментарий, в котором содержались признаки оправдания террористических действий, совершенных в 2019 году в новозеландском городе Крайстчерче», – сообщают детали правонарушения в управлении.

Судя по всему, речь идет о решении суда о привлечении к уголовной ответственности в феврале прошлого года 30-летнего омича Ивана М. Как ранее сообщал «СуперОмск», 1-й Восточный окружной военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении обвиняемого по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Напомним, в новозеландском городе Крайстчерче в марте 2019 года был убит 51 человек, еще 49 получили ранения. Стрельбу устроил 28-летний австралиец Брентон Харрисон Таррант.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!