Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования3040

В трех районах Омской области подняли плату за детский сад

В трех районах Омской области подняли плату за детский сад

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В среду, 16 марта 2022 года, стало известно, что в трех районах Омской области подняли плату за присмотр за детьми в муниципальных детсадах.

В региональном министерстве образования опубликовали приказ об установлении новых расценок в Нижнеомском, Одесском и Саргатском районах.

В среднем, по подсчетам «СуперОмска», пребывание детей в дошкольном учреждении для родителей стало дороже на 10-20 рублей, или 20 %. Например, ранее плата за присмотр за малышом любого возраста в Нижнеомском районе составляла 57,14 рубля, а теперь – 76,19 рубля. Аналогичная ситуация произошла и с ценами за пребывание детей в детсадах Одесского района: предыдущая стоимость – 70 рублей, текущая – 77 рублей.

Отметим, в Саргатском районе для родителей присмотр за малышом до трех лет и старше в течение 9 часов обходится в 61,05 рубля за час, а раньше – 57,47 рубля. В частности, подорожала и почасовая оплата за 10-часовое пребывание ребенка в дошкольном учреждении: ранее – 73,98 рубля, теперь – 78,62 рубля.

Напомним, плату за муниципальные детские сады подняли на всей территории Омской области. Как ранее сообщал «СуперОмск», в 20 районах пребывание малышей в дошкольном учреждении стало дороже минимум на 6 %.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!