Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Новости спорта1984

«Иртыш» проиграл «Смене», снова получив пенальти в свои ворота

Омские футболисты в гостевом матче чемпионата России со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре уступили 1:2. Уже на третьей минуте соперник успешно пробил пенальти в ворота омичей, отыграться они сумели только в добавленное время матча. Однако ничью отстоять не удалось: хозяева через минуту реализовали розыгрыш штрафного и забили второй гол.

Впору уже говорить о неком судейском заговоре против омского клуба. Поскольку в первом тайме этой встречи «речники» получили уже четвертый пенальти в пяти матчах нового сезона (считая и кубковый матч с новокузнецким «Металлургом»). Его реализовал полузащитник дальневосточников Алан Алборов (кстати, ранее игравший и за «Иртыш»).

Гости не стали однако бешено идти вперед, а действовали сдержанно. «Смена» опасных моментов до перерыва и не создала. Разве что ее игроки били мяч в штрафную площадь нашей команды издалека. Во втором тайме «речники» явно переигрывали соперника. Они больше владели мячом, но в очередной раз не могли нанести точный удар по воротам. И только в добавленное время, на 93-й минуте, гости отыгрались. Защитник Александр Масловский при розыгрыше углового дотянулся до мяча и протолкнул его в сетку.

Огромным же разочарованием стало то, что через минуту дальневосточники провели ответную атаку и заработали штрафной. При его розыгрыше вышедший ранее на замену защитник Сергей Соколов забил головой. Возможно, что в том игровом эпизоде был и офсайд, но доказать это арбитру наши ребята не сумели. 2:1 — победа «Смены». После этого матча омичи откатились на третье место в зоне «Восток». На первом — новокузнецкий «Металлург», в прошедшем туре переигравший «Динамо» 3:2. «Матч получился тяжелейший.

В добавленное время смогли отыграться, но тут же заработали совсем ненужный штрафной и пропустили второй мяч... Если говорить об игре, то во втором тайме мы полностью переигрывали соперника. По самоотдаче и желанию у меня вопросов к ребятам нет. Есть такие моменты, которые приходят с опытом... Конечно, обидно так проигрывать, когда игра практически спасена» - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.

Далее «Иртыш» сыграет дома 10 августа матч с «Байкалом» в Иркутске.