Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1811

Стартовало присоединение пассажирского предприятия с автопарком в 175 машин к омскому ПП-8

Стартовало присоединение пассажирского предприятия с автопарком в 175 машин к омскому ПП-8

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», 30 марта 2022 года стартовала реорганизация МП города Омска «Пассажирское предприятие № 8». Его активы планируется включить в состав ПП-8, которое около двух месяцев назад возглавил Михаил Томилов.

Согласно данным официального сайта ПП-4, его автопарк состоит из 175 автобусов. При этом стоит напомнить, что с 2018 года непосредственно услуги по перевозке предприятие не оказывает.

Отметим, по состоянию на конец 2020 года материальные активы Пассажирского предприятия № 4 достигали 42 миллионов рублей. В тот же период впервые за долгие годы зафиксирована значительная прибыль (свыше 50 миллионов рублей), что осталось актуальным и на 2021 год (порядка 67 миллионов рублей). Примечательно, что финансовая ситуация МП города Омска «Пассажирское предприятие № 8» формально хуже: по итогам 2021 года ПП-8 вышло в плюс на порядка 30 миллионов.

В рамках январского заседания Омского горсовета, на котором решился вопрос о грядущей реорганизации, обозначалось, что значительные финансовые успехи Пассажирского предприятия № 4 связаны с получением арендных платежей. Там же озвучивалась информация, что указанный автопарк перешел под контроль все того же ПП-8, соответствующая наименованию деятельность на предприятии не ведется.

Как самостоятельное предприятие ПП-4 просуществовало свыше полувека, с ноября 1965 года. По завершении процедуры объединения всех муниципальных парков под контролем Пассажирского предприятия № 8 в мае 2018 года ПП-4 продолжило свою работу в качестве участка № 4 без формальной смены юридического статуса. Последняя смена руководства в организации проводилась в августе 2019 года, когда на пост исполняющего обязанности директора заступил бывший владелец костромской стройфирмы «МИК 2011» Геннадий Штаба.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!