Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Здоровье2253

Для некоторых омичей закупают вживляемую технику

Для некоторых омичей закупают вживляемую технику

Иллюстрация/«СуперОмск»

В то время как омичи переживают из-за последствий санкций в области медицины, например, прекращения поставок оборудования для диагностики и лечения, омская сфера здравоохранения, доказывая обратное, продолжает обычную работу, в частности, пополняет необходимые медицинские устройства.

Как узнал «СуперОмск», для Омска ищут поставщиков вживляемой техники, однако речь идет не о неких мифических чипах, а об оборудовании, способствующем спасению и продлению жизни. 

Так, исходя из информации о лоте, размещенном на сайте госзакупок, для бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический кардиологический диспансер» требуется вживляемая техника для отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

В частности, диспансер закупает такое оборудование, как семь наборов для проведения операций по вживлению электрокардиостимулятора и, собственно, сами электрокардиостимуляторы имплантируемые двухкамерные, частотно-адаптивные, МРТ совместимые. К объектам закупки предъявляется длинный ряд определенных требований.

Общая стоимость лота необходимой вживляемой техники, требуемой для «ККД», равна 9 828 800 рублям.

Отметим, медики Клинического кардиологического диспансера владеют сложнейшими методами имлантации упомянутой техники, которая требуется некоторым омичам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Установка тех же кардиостимуляторов или стентов не просто купирует острую фазу заболевания, но и продляет жизнь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!