После проигрыша омского «Авангарда» Боб Хартли сделал решающее заявление

Накануне, 4 апреля 2022 года, обладатель Кубка Гагарина сезона-2020/2021 Боб Хартли сделал заявление на пресс-конференции о своем уходе с должности главного тренера омского хоккейного клуба «Авангард».

«Когда я подписал свой второй контракт с «Авангардом», я уже тогда решил, что это будет последний мой контракт, мои последние два года в «Авангарде». Хоккей дал мне все в жизни, но у меня есть семья. Были слухи, что я не хочу быть в Омске, но это неправда. Я бы очень хотел пожить в Омске. Я отработал 18 лет на фабрике, вырос в небольшом городе, где, как и в Омске, много снега и холодно. Но жизнь коротка, и для меня пришло время провести время с семьей. У меня две внучки, я ни разу не праздновал с ними Рождество, их дни рождения», – сказал Боб Хартли.

Главный тренер уточнил, что хочет взять перерыв в карьере, но заканчивать хоккейную деятельность он не планирует. Последний матч с Магнитогорска заставил задуматься Хартли, и теперь он хочет взять тайм-аут для обдумывания дальнейшего будущего.

Напомним, «ястребы» проиграли седьмой, решающий матч серии против магнитогорского «Металлурга». Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу уральской команды. «Авангард» пропустил шайбу уже на третьей минуте, оставшись в меньшинстве. Нынешний поход за Кубком Гагарина для «Авангарда» завершен. Сейчас омская команда возвращается в родной город после четырехлетней командировки в Балашиху.