Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2699

Минобороны РФ рекомендовало Псаки подучить географию

Минобороны РФ рекомендовало Псаки подучить географию

В ведомстве прокомментировали высказывания Джен Псаки, которая назвала "провокацией" военные учения в России на полигоне Ашулук в Астраханской области, который находится почти в 1000 км от российско-украинской границы. Представительнице Госдепа США посоветовали подучить географию, прежде чем будоражить мировую общественность громкими заявлениями.

В ведомстве прокомментировали высказывания Джен Псаки, которая назвала "провокацией" военные учения в России на полигоне Ашулук в Астраханской области, который находится почти в 1000 км от российско-украинской границы. Представительнице Госдепа США посоветовали подучить географию, прежде чем будоражить мировую общественность громкими заявлениями. 

Российские военные обеспокоены отсутствием географически знаний у Джен Псаки. Так в минобороны РФ отреагировали на высказывания представительницы Госдепа США о  военных учениях в Астраханской области, которые выглядят как провокация и ведут к эскалации конфликта на Украине, сообщают «Вести».

В российском ведомстве отметили, что полигон Ашулук, как известно, находится почти в тысяче километрах от российско-украинской границы.  

«Поэтому при подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например, сайту Минобороны России в сети Интернет и географическому атласу», – цитирует заявление Минобороны «Интерфакс». 

Добавим, что масштабные учения российских ВВС и ПВО проходят с 4 по 8 августа на полигоне Ашулук в соответствии с утвержденным в прошлом году планом боевой подготовки на 2014 год. Они проводятся под руководством главнокомандующего ВВС генерал-лейтенанта Виктора Бондарева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!