Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1741

В дептрансе высказались о судьбе руководителя упраздняемого омского ПП-4

В дептрансе высказались о судьбе руководителя упраздняемого омского ПП-4

Как сообщал «СуперОмск», 31 марта 2022 года стартовала реорганизация муниципального «Пассажирского предприятия № 4». Активы ПП-4 предполагается влить в «Пассажирское предприятие № 8».

Корреспондент «СуперОмска» обратился в департамент транспорта с просьбой прояснить, о каких именно активах к моменту запуска реорганизации идет речь и какова дальнейшая судьба сотрудников и руководства транспортного предприятия.

«С мая 2018 года муниципальное предприятие города Омска «Пассажирское предприятие № 4» не осуществляет основную деятельность по перевозке пассажиров в связи с крайне сложной финансовой ситуацией, сложившейся на предприятии, которая не позволяла качественно и в необходимых объемах обеспечивать транспортное обслуживание населения города Омска.

С 2018 года до настоящего времени основной задачей МП города Омска «ПП № 4» является погашение просроченной кредиторской задолженности прошлых периодов, источником погашения которой являются арендные платежи МП г. Омска «ПП № 8» за пользование имуществом МП г. Омска «ПП № 4». Работники МП г. Омска «ПП № 4» (водители, кондукторы, ремонтные рабочие, рабочие вспомогательной службы, инженерно-технические работники) приняты на работу в МП г. Омска «ПП № 8», – пояснили нашему информационному агентству в ведомстве.

Официальной причиной запустившейся процедуры в департаменте транспорта назвали «обеспечение стабильного функционирования МП города Омска «ПП № 8». Сроки завершения процедуры утверждены руководством городского депимущества, также уточнили в ведомстве. Согласно плану, официально история «Пассажирского предприятия № 4» завершится в июне 2022 года.

«Необходимо направить в налоговый орган соответствующих документов для внесения записи о реорганизации путем присоединения в Единый государственный реестр юридических лиц, оформить право хозяйственного ведения МП «ПП № 8» на передаваемое имущество МП «ПП № 4» и провести другие мероприятия», – добавили в дептрансе.

Вместе с тем о вероятности дальнейшего сотрудничества с назначенным и. о. директора «ПП-4» в августе 2019 года Григорием Штабой представители профильной структуры мэрии отметили, что вопрос еще не обсуждался.

Напомним, как самостоятельное предприятие «ПП-4» работало с 1965 года. К моменту прекращения деятельности по общественным перевозкам в его автопарке числилось 175 автобусов.

Фото: иллюстрация/«СуперОмск» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!