Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2984

В Омской области зафиксирован связанный с COVID-19 антирекорд

В Омской области зафиксирован связанный с COVID-19 антирекорд

Согласно данным портала «Стопкоронавирус.рф» от 17 апреля 2022 года, за минувшие сутки показатели заражения новой коронавирусной инфекцией в Омской области сохранились в установившихся с середины текущей недели пределах. На сей раз общее количество выявленных пациентов достигло 84 (сутками ранее – 85). Соответственно, с начала пандемии положительный тест на COVID-19 омичи получали 205 243 раза. При этом в Министерстве здравоохранения Омской области уточнили, что госпитализация потребовалась восьмерым из новых пациентов.

Согласно ресурсу, аккумулирующему данные федерального Роспотребнадзора, смертность на фоне осложнений от COVID-19 в нашем регионе также минимизировалась: зафиксирована гибель двух пациентов с новой коронавирусной инфекцией в анамнезе. Таким образом, общее число таковых достигло 4 303.

Вместе с тем, по данным официального ресурса, значительно «откатился» в Омской области другой показатель – выздоровления от инфекции. Сообщается о 79 официально «излечившихся» за последние сутки. За последний месяц это абсолютный «антирекорд». Ранее минимальным считался показатель в 81 выздоровление, зафиксированный на «Стопокоронавирус.рф» 4 апреля 2022 года. В общей сложности, согласно представленным данным, омскими докторами оформлено 199 403 выписки инфицированных больных.

Фото: иллюстрация/«СуперОмск» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!