Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1737

«Трио» омских предпринимателей обязали очистить высотку в «Серебряном береге» от вывески

«Трио» омских предпринимателей обязали очистить высотку в «Серебряном береге» от вывески

ООО «УК «Полет» Геннадия Андрейчикова и администрация Советского округа Омска совместными усилиями добились от трех индивидуальных предпринимателей и ООО «Тандер» приведения придомовой территории 15-этажной новостройки по Красному Пути, 103, к. 3 (ЖК «Серебряный берег») в первоначальный вид. Правомерность такого решения подтвердили в Верховном Суде РФ 15 апреля 2022 года.

Напомним, от коммерсантов потребовали, в том числе убрать с фасада вывеску с надписью «Магнит», а также серию пристроек. В свою очередь, Владимир Иванов, Татьяна Сметанина и Сергей Юдин в ответном иске потребовали от чиновников узаконить проведенную ими внутреннюю перепланировку (объединение нескольких помещений в одно), в чем суды всех инстанций их поддержали.

В основу решения положено указание на то, что вносимые изменения, включая установку пандуса, перекрывающего доступ в подвал дома и сокращающего доступную пешехода придомовую зону, не согласовали с собственниками МКД, что подтвердили в рамках процесса специалисты областной Госжилинспекции.

Фото: «СуперОмск» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!