Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2450

 Плющенко заявил о готовности завести детей и выступить на Олимпиаде в Южной Корее

Плющенко заявил о готовности завести детей и выступить на Олимпиаде в Южной Корее

sport-express.ru

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко намерен вернуться в большой спорт и выступить на пятой Олимпиаде, которая состоится через четыре года в Южной Корее.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко намерен вернуться в большой спорт и выступить на пятой Олимпиаде, которая состоится через четыре года в Южной Корее.

«В голове у меня уже созрела программа, которую нужно сделать. Я согласен с моим тренером Алексеем Мишиным, который сказал, что для успеха необходим весь арсенал четверных. Это будущее фигурного катания, и некоторые уже делают по несколько четверных. Но надо работать над их чистотой. К жертвам я готов. Можно поставить новый рекорд!» - рассказал Плющенко в интервью ИТАР-ТАСС.

До сих пор в мужском одиночном катании пять раз на Олимпийских играх не выступал, и эта возможность увлекла легендарного российского фигуриста.

«Если ничего не будет мешать, я могу творить новую историю. До конца свою точку в спорте не поставил в связи с тем, что произошло на Олимпиаде в индивидуальных соревнованиях. Думаю, эта точка может быть поставлена в Южной Корее. Моя семья готова к этому. Думаю, в будущем у нас еще появятся дети. И все они будут ездить со мной по соревнованиям», - заявил Плющенко.

В настоящее время фигурист восстанавливается после операции на спине, которую он перенес этой весной.

Плющенко, которому в этом году исполнится 32 года, завоевал свою последнюю олимпийскую медаль на Играх в Сочи. Он вместе со сборной России стал лучшим в командных соревнованиях.

В индивидуальном разряде Плющенко выступить не смог, снявшись в прямом эфире сразу после разминки. Это решение вызвало шквал критики в адрес спортсмена – по мнению многих, Евгений заранее знал, что травма спины не позволит ему кататься во второй раз подряд за несколько дней, однако не стал сниматься с Олимпиады, так как хотел не позволить выступить в Сочи Максиму Ковтуну, пишет РБК.

По словам же тренера спортсмена Алексея Мишина, Плющенко после командных соревнований чувствовал себя нормально, а роковым для него стал прыжок на разминке, после которого он неудачно приземлился.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!