Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1687

Власти определили дальнейшую судьбу «проблемного» Центра недвижимости, дизайна и рекламы

Власти определили дальнейшую судьбу «проблемного» Центра недвижимости, дизайна и рекламы

В городской администрации подготовили распоряжение, проясняющее дальнейшую судьбу МП города Омска «Центр недвижимости, дизайна и рекламы». Согласно обнародованному 12 мая 2022 года проекту постановления за подписью мэра Сергея Шелеста, предприятие будет реорганизовано, в результате чего станет Бюджетным учреждением «Центр недвижимости, дизайна и рекламы».

«Определить департамент имущественных отношений Администрации города Омска в качестве отраслевого структурного подразделения Администрации города Омска, уполномоченного осуществлять функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения», – также значится в нормативном акте.

Все необходимые юридические процедуры должны завершить к 1 июля 2022 года.

При этом еще с 2019 года обсуждалось упразднение «Центра недвижимости, дизайна и рекламы», который к тому моменту, как транслировалось, утратил свой основной функционал и приносил доход исключительно от сдачи помещений в аренду, что подтверждается занесением в ЕГРЮЛ соответствующей информации об основном виде деятельности. Кроме того, в последние годы предприятие известно частой сменой руководства: с октября 2018 года на этом посту побывало 5 человек. Последняя смена руководства зафиксирована менее месяца назад: с 28 апреля 2022 года «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» работает под началом Жанны Мещеряковой, прежде возглавлявшей подведомственное Минимуществу Омской области «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства».

Напомним, к 2025 году муниципалитету необходимо юридически избавиться от всех МУПов, в связи с чем запущена реорганизация сразу нескольких предприятий, например, акционирование «Тепловой компании».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!