Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество867

«Люди устали жить в стрессе»: в Омской области возобновили премию «Народный герой»

«Люди устали жить в стрессе»: в Омской области возобновили премию «Народный герой»

Прием заявок на участие в четвертой региональной премии стартовал 12 мая. Об этом заявил руководитель оргкомитета региональной премии «Народный герой» Максим Концедалов (на фото).

В течение двух месяцев омичи смогут заявить о своих достойных поступках и получить народное признание. Для этого нужно просто оставить заявку на сайте омск.народныйгерой.рф или по электронной почте geroy@smkcorp.ru.

Экспертный совет, в который войдут 15 известных омичей, выберут из всех поступивших заявок (в прошлом году их было 338) всего 55 - по пять в 11 номинациях: «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант» и «Юность». После этого стартует народное голосование. Победителей премии с 18 июля до 20 августа будут выбирать уже сами омичи на сайте проекта и посредством СМС.

Главное условие - соискатели должны быть жителями Омской области, а их поступки должны быть совершены в период с октября 2018 года (период завершения третьей региональной премии «Народный герой») по мая 2022.

Завершится премия торжественной церемонией награждения победителей 4 сентября.

Руководитель центра канистерапии «Лапу, друг» и победитель премии «Народный герой-2016» Наталья Чайка уверена, что этот «Народный герой» будет просто бомбическим.

«Жить постоянно в негативе тяжело, думаю, что эта премия — такой глоток воздуха. Ведь накопились героические дела, герои среди нас. Нужно жить согласно своим правилам и законам совести. Мы найдем столько интересных людей, которые не задумывались о том, хотят они быть героями или нет. Они поступали так, как считали нужным. Думаю, этот «Народный герой» будет просто бомбическим. Нужно продвигать, что у нас есть много хорошего. О плохом мы и так знаем», — резюмировала она.

Отметим, что премия «Народный герой» в 2022 году была включена в план основных мероприятий, посвящённых 200-летию со дня образования Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!