Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1698

В Омской области мощно подорожали популярные продукты

В Омской области мощно подорожали популярные продукты

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Ресурс федерального Минфина «Ай-мониторинг» опубликовал данные Росстата по динамике средних розничных цен на отдельные товары и услуги в Омской области.

Обращает на себя внимание мощное, по мнению автора, подорожание популярных продуктов в регионе.

Как сообщает Росстат, с 22 по 29 апреля 2022 года колбаса полукопченая изменилась в цене в Омской области на +12,11 рубля до 506,60 рубля за килограмм.

Еще один весомый скачок цен коснулся сладостей. По данным Росстата, категория «Конфеты мягкие, глазированные шоколадом» подорожала за неделю в Омской области на +15,69 рубля до 353,66 рубля за килограмм.

Продолжается непрерывный рост цены на еще один популярный, по мнению автора, продукт – «Черный байховый чай». С 22 по 29 апреля 2022 года он, по информации Росстата, изменился в цене на +3,92 рубля до 810,01 рубля за килограмм.

С начала года, как сообщает Росстат, килограмм черного байхового чая подорожал в Омской области на +104,19 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!