Новости спорта2348

«Авангард» выиграл первый трофей после возвращения Сумманена

В финальном матче Кубка президента Республики Казахстан омская команда «Авангард» обыграла астанинский «Барыс» со счетом 5:3. По одной шайбе забросили Семенов, Ванделль, Первушин, Паршин и Попов.

«Авангард» одержал победу в первом предсезонном турнире за Кубок президента Казахстана. Омичи встретились в финале с командой «Барыс» из Астаны и уверенно завершили встречу - 5:3.

Первая шайба попала в ворота «ястребов» на 24-й минуте встречи из-под клюшки Евгения Рымарева. И омичи ответили тремя голами во втором периоде.  Первым ворота Яна Лацо пробил Кирилл Семенов с передачи Евгения Мозера. Швед Том Ванделль не без помощи Паршина и Блатяка забросил вторую шайбу . А за 4,1 секунды до финальной сирены отличились Калинин и Первушин: первый выбрался на «пятак», а второй точно отправил шайбу в ворота соперника.

В третьем периоде еще два голевых сценария повторили нападающие Денис Паршин и Александр Попов. Казахстанская команда сумела забить еще пару голов авторства Даллмэна и Бойда, но счет на табло - 5:3 - позволил хозяевам забрать с ледовой арены только серебряный трофей.

«Авангард» 12  августа выиграл свой первый кубок после того, как команду третий раз возглавил Раймо Сумманен. Следующие игры «ястребов» можно увидеть с 27 по 31 августа на омском Мемориале Виктора Блинова.