Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы2404

Тренер омских чемпионов Анисимов высказался о «приватизации» спортбазы на Березовой

Тренер омских чемпионов Анисимов высказался о «приватизации» спортбазы на Березовой

Пока Арбитражный суд Омской области определяет общественную территории в границах улицы Березовой рядом с госдачами, где долгие годы располагается известная многим спортивная база (на фото), представители спортивной общественности бьют тревогу, ведь знаковый для нескольких поколений атлетов объект может уйти в частные руки. В частности, за сохранение прежнего порядка на территорий вступился тренер всемирно известной биатлонистки, уроженки Омска Яны Романовой Владимир Семенович Анисимов.

Заслуженный тренер по биатлону и мастер спорта по этой дисциплине подчеркнул, что на базе долгие годы проходило формирование будущего не только омского, но и отечественного спорта. Молодежь по-прежнему дорожит этим объектом, переоценить значимость которого сложно.

«Эта территория десятилетиями служила делу развития зимних видов спорта. Здесь тренируются в том числе спортсмены, составляющие славу российского спорта, и забирать у них возможность полноценно осуществлять тренировочный процесс в корне неправильно. Помимо того, здесь проводятся соревнования среди любителей, занимается много детей и подростков. Куда, по мнению обозначенной фирмы, они должны пойти? Обращаюсь ко всем, от кого это зависит: оставьте землю тем, кому она действительно нужна – горожанам», – прокомментировал ситуацию Владимир Анисимов.

Напомним, в суде рассматривается заявление фирмы «Черномор» с требованием обязать городскую администрацию как владельца земли выдать разрешение на ввод в эксплуатацию неких объектов, преподносимых как «спортивно-оздоровительный комплекс». Визуально же это деревянные конструкции и по ощущениям автора не похожи на капитальные строения, а больше напоминают веранды.

Хотя смысл такой тяжбы вполне понятен, если выстраивать вероятную цепочку последующих событий. При получением разрешительных документов на объекты можно претендовать на землю. Таким образом, у коммерсантов может появиться шанс стать владельцами как минимум части территории спортивной базы или даже полностью завладеть этим объектом. При этом чиновники настаивают: объект не соответствует действующим разрешительным требованиям, стало быть, отказ департамента архитектуры правомерен.

На фото: спорная территория/«СуперОмск»  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!