Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования1812

Еще два школьника из Омска стали стобалльниками по ЕГЭ

Еще два школьника из Омска стали стобалльниками по ЕГЭ

В пресс-службе регионального Минобразования 21 июня 2022 года сообщили о появлении еще двух стобалльников в ходе экзаменационной кампании. ЕГЭ на максимально возможный балл написал один выпускник, сдававший историю; еще один абсолютный результат получен за экзаменационную работу по физике.

В областном Минобразования отметили, что знаменательный результат получен выпускниками из СОШ № 132 и гимназии № 84.

«Процент высокобалльных работ (от 81 балла и выше) по истории составил 11,4 %, по физике – 4,1 %», - добавили в пресс-службе Министерства.

Напомним, ранее омские школьники узнали свои результаты по географии, литературе, математике, русскому языку и химии. В совокупности в Омской области зафиксирована 41 стобалльная работа, включая 11 по химии и по одной по географии и литературе. Количество учебных заведений с выпускниками-стобалльниками теперь достигло десятка.

Фото: иллюстрация/«СуперОмск» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!