Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2024

Группа «Эталон» получит 11,4 миллиарда рублей на строительство домов в Омске

Группа «Эталон» получит 11,4 миллиарда рублей на строительство домов в Омске

Иллюстрация/фотография РИА «СуперОмск»

Банк «Дом.РФ» направит девелоперской компании «Эталон», которая входит в АФК «Система», 11,4 млрд рублей на строительство первой очереди жилого комплекса в Омске.

Как пояснили в банке, на эти средства застройщик планирует возвести первую очередь ЖК «Зеленая река» в Омске, что на улице Волгоградской на Левом берегу. Жилой квартал включает в себя 14 домов на 2 711 квартир общей площадью 150 тысяч квадратных метров, детский сад, коммерческие помещения, паркинги и детские площадки.

Соглашение о реализации проекта руководство группы и омские власти заключили в 2021 году, а застройщику предоставили в аренду 17 земельных участков на Левом берегу.

По данным портала «Наш дом.рф» на 21 июня, в Омской области возводится около 370 тыс. кв. м жилья, из них более 70 % – с использованием счетов эскроу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!