Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть7762

Twitter Медведева взяли под усиленную «охрану»

Twitter Медведева взяли под усиленную «охрану»

Микроблог премьер-министра возобновил свою нормальную работу после взлома. Как подчеркнули в правительстве, меры безопасности ресурса теперь усилены.

Микроблог премьер-министра возобновил свою нормальную работу после взлома. Как подчеркнули в правительстве, меры безопасности ресурса теперь усилены.

Последствия взлома аккаунта Дмитрия Медведева в Twitter были устранены накануне вечером, и микроблог премьера вновь работает в своем обычном режиме, сообщает ИТАР-ТАСС.

В правительстве заявили, что меры безопасности ресурса сейчас усилены, чтобы не допустить повторения инцидента.

«К сожалению, как показывает практика, никто не застрахован от атак и взломов - ни политики, ни простые граждане, ни авторитетные СМИ», – подчеркнули в кабмине.

Напомним, в ночь на четверг в микроблоге @MedvedevRussia появилось сообщение «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите».

Позже пресс-служба правительства заявила, что аккаунт премьер-министра был взломан, а на свою причастность к взлому медведевского микроблога намекнула анонимная группа хакеров Shaltay Boltay, ранее, в июле, обнародовавшая в Интернете рабочую  переписку вице-премьера Аркадия Дворковича.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!