Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1804

Песика Рексика спустя 5 лет счастья вернули к разбитому корыту в омском приюте

Песика Рексика спустя 5 лет счастья вернули к разбитому корыту в омском приюте

Беспородный песик по имени Рексик под конец жизни лишился всего: счастья, хозяина и дома.

Как узнал «СуперОмск», дворняжка по имени Рексик попал в приют для бездомных животных «Друг» в Омске, когда-то он был уличной и никому не нужной собакой. Несколько лет пес прожил в приюте и показал себя с хорошей стороны. Несмотря на рост и небольшие размеры, Рексик оказался отличным охранником и храбрым псом. Но охранять было некого – в приюте на тот момент жили три сотни собак, а хозяина не было ни одного.

В самом начале 2017 года некогда уличному псу повезло – его выбрали, он уехал домой к пожилому мужчине.

Рексик в феврале 2017 года с новым хозяином. 

Рексик был счастлив: наконец он стал чей-то, наконец у него было что охранять – свой двор, свое хозяйство и, конечно же, хозяин, который о нем заботился. Счастье длилось 5 лет, но в 2022 году все рухнуло со смертью хозяина. К тому времени пес и сам успел состариться и оказался никому не нужен.

Никто из родственников и близких не захотел брать на себя ответственность за собаку. И пса, который 5 лет верой и правдой преданно служил семье, выставили вон из дома и вернули в приют.

«Рексика вернули… Забирали из приюта почти 6 лет назад, но сейчас собака оказалась никому не нужна, и его вернули в приют. Я не очень люблю отдавать собак пожилым людям. Когда приезжает большая семья, выбирать собаку для бабушки и дедушки, им говорят, выберите собаку постарше или вообще подумайте, нужна ли вам собака. Все родственники обычно говорят: ну мы же есть, если что-то случится, мы себе заберем. Но в 99 % случаях таких собак обычно возвращают. Хорошо, что вообще возвращают, но некоторые ведь отправляют собак на улицу. Родственникам собаки почти всегда не нужны. И это очень печально осознавать», – пояснила руководитель приюта для бездомных собак «Друг» Татьяна Дугина.

После долгого счастья под старость лет Рексик вновь оказался у разбитого корыта – в переполненном приюте, где не хватает сотрудников, помощи и финансов, где работники в силу загруженности не успевают уделить должное внимание каждому подопечному.

Рексик после возвращения в приют. 

Вырвавшись с улицы и из приюта, попробовав, что такое жизнь с хозяином в собственном доме, Рексику теперь еще сложней вернуться туда, откуда все начиналось. К горечи потери хозяина добавилась боль от лишения дома и привычной родной обстановки. Теперь он не единственный и любимый питомец, он один из пятиста собак приюта. И в силу возраста уже вряд ли вновь станет домашним.

 

Фото: приют для бездомных собак «Друг».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!