Повара «Барыса» подготовили для травмированного защитника «Авангарда» Кудроча особое меню

Получивший ушиб головного мозга во время матча с «Нефтехимиком» защитник «Авангарда» Кристиан Кудроч по-прежнему находится в первой городской больнице Астаны. Игрока «Авангарда», идущего на поправку, навещает руководство «Барыса», а повара астанинского клуба даже разработали для него специальное меню.

Напомним, в матче с нижнекамским «Нефтехимиком» 11 августа защитник «Авангарда» Кристиан Кудроч получил удар в голову. Доиграв смену, хоккеист поехал на скамейку запасных и потерял сознание. Кудроча госпитализировали в первую городскую больницу Астаны. Команды же договорились прервать матч со счетом 1:1.

Позднее главный врач Кубка президента Республики Казахстан Олег Ишмаков сообщил, что из-за ушиба головного мозга Кристиану Кудрочу запрещены перелеты. По прогнозам врача, защитник задержится в Астане на 10 дней.

Сегодня, 15 августа на официальном сайте «Барыса» появилось сообщение об улучшении состояния Кудроча. Повара астанинской команды разработали для игрока «Авангарда» особое меню, а руководители «Барыса» регулярно навещают своего бывшего подопечного.

«Накануне игрока, который прошлый сезон завершал в «Барысе», навестили руководители клуба. Кроме того, повара команды разработали для Кристиана специальное меню и будут обеспечивать его полноценным комплексным питанием вплоть до выписки. С каждым днем состояние здоровья хоккеиста улучшается, и он идет на поправку», – сообщается на официальном сайте астанинского «Барыса».

Перейти на полную версию сайта