Чешский нападающий «Авангарда» Соботка осваивает Омск по рекомендациям болельщиков

Вероятно, хоккеист Владимир Соботка, недавно заключивший контракт с «Авангардом» и переехавший в Омск, руководствуется советами  омских болельщиков в Instagram при выборе того или иного места для посещения в пока незнакомом ему городе. 

Новичок «Авангарда» Владимир Соботка перед стартом регулярного сезона КХЛ 2014/15 старается познакомиться поближе с Омском, где он, вероятнее всего, проведет три ближайшие года.  

Последние публикации хоккеиста в соцсетях связаны с городом и его ресторанами. Так, болельщики за последнюю неделю смогли узнать не только, где и чем именно ужинал чешский хоккеист, но и дать рекомендации по поводу обязательных мест к посещению. 

В комментариях к фотографиям из ресторана Base, где побывал Владимир Соботка, один из болельщиков «Авангарда» оставил советы, куда сходить, и предложил свою помощь в организации экскурсии. Он рекомендовал спортсмену посетить ресторан «У Швейка», куда ходят «все чешские и словацкие игроки». Через день после публикации комментария Соботка загрузил в Instagram фото из ресторана с порцией традиционной чешской еды и подписью «Как у мамы». 

Интернет-комментаторы иронично подмечают: раз нападающий добрался до ресторанов Base и «У Швейка», то вскоре его можно будет заметить и в ночном клубе «Атлантида».

Перейти на полную версию сайта