Омич по ошибке сжег BMW-X6 из чувства мести

Омские полицейские нашли виновного в поджоге автомобиля, который произошел накануне в Тавричанке.

Информация о возгорании поступила в дежурную часть в три часа ночи с субботы на воскресенье. В результате пожара огнем повреждены капот, крыша, моторный отсек, два передних колеса, обивка салона BMW-X6. Сумма причиненного ущерба составила 2 000 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый - 21-летний ранее судимый омич, приехавший в районный центр в гости к родственникам.

Как выяснили полицейские, около 01:00 между подозреваемым и другим мужчиной произошел конфликт. По прошествии полутора часов задержанный направился к месту ссоры, где, используя зажигалку и лежащие рядом тряпки, поджег стоящую у дома машину.

«Силуэт отбегавшего от автомобиля мужчины зафиксирован на записи с камеры видеонаблюдения, установленной на здании автомастерской. По словам подозреваемого, поджог он совершил из мести, думая, что автомобиль принадлежит его оппоненту», - говорится в сообщении полиции. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Перейти на полную версию сайта