Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3271

«Джаст Фит Лайф» судится с правозащитником за клевету в телеэфире

«Джаст Фит Лайф» судится с правозащитником за клевету в телеэфире

Строительная компания «Джаст Фит Лайф», возводящая в Омске коттеджный поселок «Зеленая долина», подает в суд на «Омскую телевизионную компанию» и адвоката Дмитрия Дмитриева. Застройщик требует опровергнуть озвученные в теленовостях сведения о том, что компания уклоняется от выплаты денег обманутым покупателям и прячет эти средства, переводя их в другой банк. 

Строительная компания «Джаст Фит Лайф», возводящая в Омске коттеджный поселок «Зеленая долина», подает в суд на «Омскую телевизионную компанию» и адвоката Дмитрия Дмитриева. Застройщик требует опровергнуть озвученные в теленовостях сведения о том, что компания уклоняется от выплаты денег обманутым покупателям и прячет эти средства, переводя их в другой банк.

Адвокату Дмитрию Дмитриеву, специализирующемуся на отсуживании денег у застройщиков, теперь предстоит судебное разбирательство другого рода – компания «Джаст Фит Лайф» обвинила правозащитника в клевете.

Причиной подачи иска о защите деловой репутации для «Джаст Фит Лайф» стал эфир программы «Новости 24. Омск» от 17 июля, где компанию обвинили в уклонении от выплаты средств обманутым покупателям и сокрытии взыскиваемых в пользу клиентов денежных средств. Главным обвинителем стал адвокат Дмитриев, утверждающий, что компания начинает выводить денежные средства после того, как часть этих денег списывается по исполнительным листам. 

«Весь коллектив во главе с руководством предпочитает доказывать вещи подобного характера делами, а не вступать в бессмысленные перепалки, тем более с теми, кто в своей жизни ничего не создал. Но в данном случае речь идет об откровенной клевете, порочащей честь наших сотрудников и деловую репутацию компании. Мы и здесь не собирались предавать дело огласке и отправили претензию каналу, в которой попросили в добровольном порядке опровергнуть данную ими информацию, но они пошли на попятную и в этом нам отказали. Именно поэтому мы вынуждены были подать на данную компанию и Дмитриева в суд официально», – рассказали «СуперОмску» в «Джаст Фит Лайф».

Мотивируя отказ от опровержения, в «Омской телевизионной компании» подчеркнули, что новостной сюжет представляет собой дословное воспроизведение фрагментов интервью директора Омской региональной общественной организации «Первое общество защиты прав потребителей» Дмитрия Дмитриева, потому ответственность за все сказанное может нести только он. Однако у «Джаст Фит Лайф» нашлись и другие претензии к телевизионщикам.

В частности, несоответствующим действительности было названо заявление о том, что представители застройщика оказались не готовы дать официальный ответ на заявления Дмитриева. Как утверждают в «Джаст Фит Лайф», запрос на предоставление информации был выслан после окончания рабочего дня – в 18:02, а новостная программа вышла в свет в тот же вечер – без получения ответа, на подготовку которого у компании по закону было 7 дней. 

«По состоянию на 22 июля 2014 года задолженность перед физическими и юридическими лицами в рамках возбужденных ранее исполнительных производств погашена в полном объеме, данный факт подтвержден справкой от Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области от 22.07.2014 г.», – говорится в официальном ответе от имени директора «Джаст Фит Лайф» Дмитрия Щербаева.

Теперь вопрос о том, были ли клеветой прозвучавшие в эфире заявления и должна ли «Омская телевизионная компания» разделить ответственность с Дмитрием Дмитриевым, будет решать областной арбитражный суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!