Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика1678

За полгода омичи заплатили 41,5 млрд рублей налогов

За полгода омичи заплатили 41,5 млрд рублей налогов

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Фискалы отчитались о поступлениях в консолидированный бюджет Омской области за первое полугодие 2022 года.

Согласно данным УФНС по Омской области с января по июнь 2022 года, в консолидированный бюджет региона поступило 41,5 млрд рублей налогов и сборов. Показатель на 5,1 млрд рублей, или 14,1% превысил уровень аналогичного периода 2021 года.

В консолидированный бюджет Омской области за шесть месяцев 2022 года поступило 41,5 млрд рублей налоговых платежей.

«Основная доля доходов консолидированного бюджета Омской области сформирована за счёт платежей по налогу на доходы физических лиц – 15,9 млрд рублей и налогу на прибыль – 13,5 млрд рублей, что составляет, соответственно, 38,3% и 32,6% от общей суммы поступлений в консолидированный бюджет Омской области», – сообщили в налоговой службе региона.

В казну области перечислено 34,4 млрд рублей, что на 15,6%, или на 4,6 млрд рублей больше, чем в 2021 году. Тогда как в бюджеты муниципалитетов поступили 7,1 млрд рублей, это на 7,2%, или на 476 млн рублей больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!