Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости3047

В Омске вынесли приговор спустя 9 лет после убийства

В Омске вынесли приговор спустя 9 лет после убийства

В Омске вынесен приговор за убийство, совершенное еще в 2013 году. В нем обвиняются братья Владимир и Михаил Кобызевы, причем первый и старший из них еще и раньше был судим за убийство.

Как сообщили в Следственном комитете по Омской области, 21 апреля 2013 года братья, находясь в состоянии опьянения, до смерти забили знакомого автослесаря. Мотивом послужило якобы то, что он пообещал отремонтировать их автомобиль, но не сдержал слово. Пострадавшего госпитализировали, но он умер на больничной койке, так и не придя в себя, 7 мая 2013 года, уточнили в Следкоме.

Во время следствия и суда мужчины не признавали свою вину, заявив, что автослесаря убил их знакомый. Свидетелей, которые могли рассказать что-либо о случившемся, они запугали.

Однако, как заявили в Следкоме, следователю все же удалось собрать доказательства, и в октябре 2021 года дело направили в суд.

11 июля 2022 года Советский районный суд признал обоих братьев в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и приговорил старшего брата Владимира к 9,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, а Михаила – к 8 годам лишения свободы. Младшего Михаила взяли под стражу в зале суда, тогда как Владимир в суд не явился и теперь объявлен в розыск.

Кроме того, суд постановил взыскать с каждого из подсудимых по 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением представителю потерпевшего. Приговор в законную силу не вступил, подробная позиция братьев не приводится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!