Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2887

Бывшему омскому министру Кондину прочат федеральный пост

Бывшему омскому министру Кондину прочат федеральный пост

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», в кулуарах власти обсуждение получила дальнейшая карьера экс-министра региональной безопасности Андрея Кондина (на фото). По информации нашего агентства, его кандидатура потенциально рассматривается в качестве назначения главным федеральным инспектором (ГФИ) по Омской области.

Напомним, что пост министра региональной безопасности Андрей Кондин оставил в конце июня 2022 года. Пресс-службой омского облправительства в сообщении об его отставке использовалась «в связи с переходом на новое место работы».

Должность министра региональной безопасности Омской области Андрей Кондин занимал с мая 2019 года.

Ранее руководил Следственным комитетом по Республике Бурятия, а потом более 10 лет Следственным управлением в Омской области. За спиной имеет около 25 лет стажа в органах прокуратуры и рядах следователей.

Добавим, что пост ГФИ по Омской области вакантен с февраля 2022 года. Занимавший его с декабря 2017 года Иван Евстифеев ушел в отставку в связи с назначением заместителем главы администрации федеральной территории «Сириус».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!