Обзор комментариев: как омичи предлагают бороться с ночными гонщиками?

Материал «Омичи жалуются на безнаказанность шумных гонщиков» за сутки собрал 22 комментария. Ясно, что проблема не беспочвенно раздута представителями СМИ, а имеет под собой вполне реальную фактуру.

Омичи не стесняются предлагать самосуд в разборке с шумными ночными гонщиками, но эта эмоциональность в  комментариях объясняется бездейственностью мэрии и ГИБДД. Горожане жалуются на постоянный ночной шум и бессонницу, переживают за здоровье стариков и детей. Одни не могут уснуть, других – невозможно уложить.   

Сотрудники Госавтоинспекции утверждают, что предпринимают меры по борьбе с нарушителями ночной тишины – им не разрешается ездить по улице Ленина, а в ночное время  - по проспекту Маркса и Красному Пути, откуда чаще всего и поступают жалобы на шум.

Но, согласно информации от читателей «СуперОмска», список улиц, где жильцы попросту не могут спокойно спать, намного шире. В комментариях указываются улицы Проспект Мира, Богдана Хмельницкого, Космический проспект, Фрунзе, Герцена, Интернациональная, Масленникова, район «Арены-Омск».

Весьма скептически комментаторы реагируют на действенность системы фотофиксации нарушений, которые установлены на «проблемных» улицах. «По-моему, она просто не успевает срабатывать», - пишет комментатор под ником Константин.

Среди решений, которые предлагают раздраженные ночным шумом читатели, превалируют радикальные меры («СВД, и вопрос решится»). А один из пользователей обращается к ГИБДД: «Может стоит одну ночь сотрудникам ГИБДД не поспать?. Я уже не говорю о превышении скорости движения в населенном пункте на 50 и более км/час. Глядишь, в городе станет и по=спокойнее, и по-безопаснее» (орфография и пунктуация сохранены – ред.).

Дорожная полиция на вопрос «СуперОмска» о том, что предпринять омичам, страдающим от ночного шума, по-прежнему предлагает звонить по телефону доверия Госавтоинспекции - 57-97-17 или в дежурную часть – 36-38-74.

Перейти на полную версию сайта