Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2031

Областному роддому в Омске передали голубые и розовые бирки

Областному роддому в Омске передали голубые и розовые бирки

В рамках проекта «Омск – это мы» партией «Единая Россия» в родильные дома будут переданы 13 500 наборов бирок. Такое количество взято как средний показатель новорожденных в Омске за один календарный год.

Накануне Омскому областному перинатальному центру были переданы коробочки с бирками для новорожденных, ранее их также получили роддома № 1, 2 и 6. Исполняющий обязательности заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи областной клинической больницы Ирина Раздобедина отметила безопасность бирок, которые полностью гипоаллергенны и имеют соответствующие сертификаты качества.

«Кроме того, они очень красивые. Вызывают позитивные эмоции у рожениц. Ребёнок с рождения получает бирку, на которой видно, что родился гражданин или гражданка города Омска», — прокомментировала Ирина Раздобедина.

Куратор приложения «Заступник», президент Омского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Юрий Иванищев надеется, что передача бирок для новорожденных станет хорошей традицией.

«Когда рождается ребёнок – это всегда счастье! Для каждой семьи это значимое событие, которое запоминается на всю жизнь! Слоган «Омск – это мы» – это и про наших детей – ведь они наше будущее – они будущее города Омска!» — сообщил Юрий Иванищев.

В состав одного набора входят: два идентификационных браслета для новорожденного, упакованные в прозрачную упаковку, идентификационный браслет для родительницы, идентификационная бумажная карточка-вкладыш для записи сведений о новорожденном и гибкий фиксатор для крепления к кровати. Браслет надевают на лодыжку и запястье новорожденного, чтобы облегчить визуальную идентификацию ребёнка в роддоме. Браслеты представлены в двух цветах: розовый – для девочек, голубой – для мальчиков.

Браслеты изготовлены из мягкого нетоксичного пластика. На браслете автоматический замок с клапаном предотвращает его случайное раскрытие. Ремешок регулируется по размеру и снимается через разрезание.

Напомним, что в рамках проекта «Омск – это мы» также по городу появляются граффити – одно из них нанесли на фасаде бюджетного учреждения «Городская детская клиническая больница № 2 имени В. П. Бисяриной», здесь разместили изображение известного омского врача Валентины Бисяриной. В Омской крепости в рамках проекта установили фотобудку. Каждый желающий может сделать памятное фото во время прогулки и стать частью проекта. В фотобудке можно распечатать бесплатно сразу две фотографии размером 10*15 см., на каждой располагается узнаваемый логотип «Омск – это мы». Фотобудка будет работать весь летний период. Планируется, что самые удачные фотоработы будут показаны на видеоэкранах Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!