Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Это интересно963

В какие акции вложить деньги: аналитика от Тинькофф банка

В последние годы значительно увеличивается интерес к покупке ценных бумаг. Это оптимальный способ защиты сбережений от инфляционных процессов. Также компании выплачивают акционерам дивиденды по итогам года. То есть, инвестор получает пассивный доход, размер которого напрямую зависит от количества приобретенных акций. Отметим, что дефолты и банкротство крупных компаний не являются редкостью. По этой причине необходимо знать, какие акции купить сегодня, а от каких лучше избавиться. Много полезной информации о стоимости акций различных компаний начинающие и опытные трейдеры найдут на сайте Тинькофф банка.

Покупка ценных бумаг: что нужно знать инвестору 

Взлеты и падения — обычное явление на фондовых биржах. Даже такие гиганты, как Microsoft, Coca-Cola или Газпром не всегда приносят доход акционерам, поскольку цена акций зависит от тысяч факторов. Если же инвестиционный портфель максимально диверсифицирован, риск утратить все в один момент будет весьма маловероятным. Каковы же ключевые выгоды покупки акций через сайт Тинькофф банка:

  • вкладывать деньги в ценные бумаги может практически каждый клиент;
  • высокая ликвидность — акции можно легко продать во время работы биржи;
  • современные интернет-технологии позволяют наблюдать за изменениями стоимости и курсов в режиме реального времени;
  • низкий порог для открытия инвестиционных счетов;
  • возможность пассивного дохода на получении дивидендов.

Конечно же, имеются и риски, о которых известно брокерам. Так, история знает множество примеров, когда крупные и успешные компании становились банкротами буквально за несколько дней. Важный момент состоит и в том, что рассчитывать на солидный доход можно при покупке большого количества акций.

Инвестиционные идеи от Тинькофф банка 

Сегодня есть много способов преувеличения собственных доходов. К примеру, людям, которые не желают вникать в сложную науку биржевых торгов, можно порекомендовать купить долю в ПИФе. Тем самым вы передаете финансы в доверительное управление опытному брокеру. Он лично заинтересован в доходах, поскольку от этого зависит его премия. ИИС или индивидуальный инвестиционный счет — возможность самостоятельно принимать решения и вкладывать деньги в перспективные активы. Есть счета для заработка на драгоценных металлах, энергоресурсах, удобрениях. Больше информации готовы предоставить консультанты Тинькофф банка.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" 
ОГРН 1027739642281 
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!