Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования3098

Больше 14 тысяч будущих первоклашек в Омске зачислены в школы

Больше 14 тысяч будущих первоклашек в Омске зачислены в школы

Иллюстрация: superomsk.ru

Из 15 074 детей, подавших заявления на прием в первый класс, уже зачислены 14 300 детей, сообщает NGS55.RU со ссылкой на городской департамент образования. Не зачислены пока остаются 774 маленьких омича. В ведомстве порталу пояснили, что на это были объективные причины – либо родители не принесли все необходимые документы, либо в выбранных школах закончились свободные места.

При этом в департаменте образования Омска объяснили, что зачисление детей в первые классы еще идет, а заявления о приеме в школу детей, не зарегистрированных на прикрепленной территории, будут принимать до 5 сентября (при условии наличия свободных мест).

Напомним, прием заявлений в первый класс стартовал 1 апреля для детей, имеющих право на первоочередной прием, право преимущественного приема и проживающих на закрепленной территории. Прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, начался с 6 июля и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!