Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1536

В Омске нашли множественные нарушения правил безопасности на воде

В Омске нашли множественные нарушения правил безопасности на воде

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Омская прокуратура 27 июля 2022 года сообщила о результатах проверки, которая анонсировалась ранее.

«Выявлены множественные нарушения в деятельности органов местного самоуправления по информированию граждан о запрете купания в несанкционированных местах (отсутствие стендов, знаков, запрещающих купание, несоответствие знаков установленным требованиям) на территории г. Омска и 28 муниципальных районов Омской области.

В ходе проверки прокурорами внесены свыше 150 представлений в органы местного самоуправления, в рамках рассмотрения которых частично произведены работы по установке информационных знаков о запрете купания», – сообщает ведомство.

Также выяснилось, что в ряде случаев сотрудники полиции не проводили профилактическую работу на выявление административных правонарушений. Только во время совместного рейда сотрудников УМВД и органов местного самоуправления было обнаружено 18 «нелегальных» купальщиков, из них 4 человека – дети. Этих людей привлекут к административной ответственности.

Отметим, что с наступлением жаркой погоды в Омске и Омской области массового гибнут люди на воде. В среду, 27 июля, стало известно про еще один трагический случай – в Усть-Заостровке мужчина утонул на глазах у брата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!