Автовладельцам в Омске не хватает синих и красных машин для рекорда России

Праздник национального триколора в Омске хотят отметить новым рекордом России и заставить площадь у ТК «Триумф» белыми, синими и красными автомобилями. Для реализации зрелищного проекта надо собрать 261 машину, пока организаторы испытывают дефицит авто классических синего и красного цветов.

В пятницу, 22 августа, омичи постараются установить новый рекорд России. На площадке перед торговым комплексом «Триумф» запланировано расставить 261 автомобиль в символике российского флага. В соцсетях идет регистрация автомобилей классических цветов - белых, синих и красных.

«УЧАСТНИКИ! Автомобили должны быть классических цветов - не допускаются бордовые, темно-синие, жемчужные и т.д. БЕЗ НАКЛЕЕК на крыше, капоте. При регистрации рекорда будет проходить фото- и видеосъемка», - говорится в соцсетях о требованиях к участию (орфографии и пунктуация сохранены - ред).

Как сообщили «СуперОмску», для фиксации рекорда пока не хватает именно цветных машин.

По задумке организаторов, в 19:00 все зарегистрированные автомобили построятся у «Триумфа» и включат «аварийку». Автовладельцы, которые примут участие в создании изображения флага, получат диплом рекордсмена. Добавим, что ранее такая акция собрала  36 машин.  

Кроме этого, ко Дню государственного флага России в ряде омских библиотек пройдут уроки и лекции про национальный триколор. 

Перейти на полную версию сайта