Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2768

Мэр Омска Двораковский пока не планирует дружить с горожанами в соцсетях

Мэр Омска Двораковский пока не планирует дружить с горожанами в соцсетях

Московских чиновников будут учить грамотно вести аккаунты в соцсетях и управлять репутацией в Интернете. Осваивать такой инструмент необходимо, подчеркнули и в омской мэрии. Правда, добавиться в друзья к главе Омска Вячеславу Двораковскому можно будет еще не скоро.

Московских чиновников будут учить грамотно вести аккаунты в соцсетях и управлять репутацией в Интернете. Осваивать такой инструмент необходимо, подчеркнули и в омской мэрии. Правда, добавиться в друзья к главе Омска Вячеславу Двораковскому можно будет еще не скоро.

Правительство Москвы запустило курс «Управление репутацией органа власти через социальные медиа» на базе МГУУ, об этом сообщила Gazeta.ru. Чиновники, прошедшие обучение по этой программе, смогут значительно расширить свой инструментарий взаимодействия с россиянами и грамотно управлять репутацией в интернет-пространстве.  

То, что московская мэрия обратила внимание на широкую аудиторию социальных сетей, вполне закономерно, считает глава  пресс-службы омской мэрии Виктор Гашеев.

«Вполне оправдано для органов власти использовать дополнительные ресурсы, если они есть, и новые возможности для выстраивания коммуникации,  в том числе в соцсетях, с жителями того или иного региона, города», - пояснил Гашеев.

Тем не менее, столичную инициативу рассматривают и со стороны возможных рисков: московские чиновники могут раскрыться «с неожиданной стороны», в частности  «начнут извиняться за принятые начальством решения», пишет Gazeta.ru.

«В любом случае, это технология, ей нужно учиться пользоваться. В соответствии с этим человек или иная структура, которая более успешно владеет коммуникативной технологией, имеет меньше шансов совершить имиджевые ошибки», - добавил глава пресс-службы Администрации Омска.

По аналогии с Москвой репутационные вопросы должны волновать и руководство других регионов. Ближе к омичам через интернет-пространство стали некоторые структурные подразделения мэрии. В пример Виктор Гашеев привел действующий форум дептранса и отметил созданные странички КТОСов в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».  А вот интернет-активность мэра Омска Вячеслава Двораковского завершилась в период предвыборной кампании.

«Во время предвыборной кампании кое-какие проекты такого рода запускались, а теперь мы стареемся сконцентрировать свои ресурсы на более традиционных средствах, каналах  коммуникации», - добавил Гашеев. 

Добавим, что системная работа в данном направлении в Омске и Омской области пока не ведется. Впрочем, есть и прорывы -  не так давно глава региона Виктор Назаров обзавелся страницей в Instagram, где публикует актуальные снимки, касающиеся в основном рабочих поездок и встреч.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!