Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2791

В мэрии Омска объяснили снос деревьев у остановки «Городок Водников»

В мэрии Омска объяснили снос деревьев у остановки «Городок Водников»

Фото: «СуперОмск»

Жители Омска обратили внимание на неоднозначные изменения в сквере неподалеку от остановки общественного транспорта «Городок Водников».

Как пояснили омичи, небольшой пятачок деревьев и растительности пропал, на его месте теперь красуются обрезанные стволы деревьев, как видно на фото выше.

«СуперОмску» в мэрии Омска пояснили, что снос деревьев произошел по инициативе самих омичей.

«В администрацию города и Советского округа неоднократно поступали обращения по поводу наведения порядка на этом участке по Красному Пути, в частности, о сносе сухих деревьев и создании зоны отдыха.

Путем общественного голосования эта небольшая территория вошла в перечень микротерриторий для благоустройства в этом году.

Предварительно агрономы Управления дорожного хозяйства и благоустройства провели обследование этого участка. На месте выявили 13 сухостойных и 11 аварийных деревьев (тополь) и сорную поросль, требующие сноса. Работы по сносу сухих деревьев и поросли были согласованы комиссией в марте этого года и выполнены подрядчиком ООО «Завгор» на днях. Порубочные остатки деревьев будут вывезены, подрядная организация выполнит обустройство тротуара из брусчатки, установит новые скамейки и урны, высадит новые ценные породы деревьев – рябину и сирень, а также посеет газонные травы на площади около 1 700 кв. м», – сообщили «СуперОмску» в администрации города Омска.

Обустройство территории должно пройти до конца августа 2022 года, уточнили в мэрии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!