Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье3211

Омичку избавили от 17-килограммовой опухоли

Омичку избавили от 17-килограммовой опухоли

На фото: врач в момент операции / пресс-служба Минздрава Омской области

В четверг, 11 августа 2022 года, в региональном Минздраве поделились историей избавления 60-летней омички от гигантского новообразования. Сообщается, что к моменту обращения к врачам состояние женщины вызывало опасения, она решилась посетить онколога только когда новообразование в районе живота стало мешать ей наклоняться.

«Ее состояние вызывало опасения, в результате болезни она была истощена, хотя свое телосложение до болезни женщина характеризовала как среднее. Опухоль, которая расположилась в яичнике, выросла до гигантских размеров и занимала всю брюшную полость, что очень сильно ухудшало качество жизни – внутренние органы были сдавлены, пить и принимать пищу, лежать она уже не могла. Мы приняли решение о срочной операции», – цитируют в областном Минздраве наблюдавшего пациентку заведующего гинекологическим отделением Клинического онкодиспансера Андрея Доронина.

Опухоль подобной величины оперировавший омичку доктор назвал нетипичной, транслируют представители регионального министерства здравоохранения.

«Операция была технически сложной из-за объема поражения. Анатомия брюшной полости была полностью изменена, рядом с опухолью находились крупные кровеносные сосуды. Немаловажный фактор – это состояние пациентки, она была истощена», – также отметил врач-онолог Александр Сафонов.

Вместе с тем в ведомстве уточнили, что омичке потребовались только сутки, чтобы достаточно восстановиться для перевода из реанимационной палаты в обычную. Примечательным обстоятельством в Минздраве называют и то, что опухоль ей удалили на следующий день после того, как она справила 61-летие.

Напомним, ранее в областном Минздраве поделились подробностями спасения сосудистыми хирургами Областной клинической больницы 16-летнего жителя Тюкалинского района, нога которого была практически ампутирована упавшим на нее стеклом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!