Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта4780

Боец Емельяненко лично подготовит Омск к чемпионату России по ММА

Боец Емельяненко лично подготовит Омск к чемпионату России по ММА

В следующий вторник, 2 сентября, легендарный российский чемпион Федор Емельяненко впервые побывает в Омске. Программа визита будет насыщенной — от приема у губернатора Виктора Назарова до проведения мастер-класса.

В следующий вторник, 2 сентября, легендарный российский чемпион Федор Емельяненко впервые побывает в Омске. Программа визита будет насыщенной — от приема у губернатора Виктора Назарова до проведения мастер-класса.

37-летний Емельяненко носит титул лучшего бойца в истории смешанных единоборств, а сейчас является президентом Союза ММА России. Этот вид спорта стремительно набирает популярность, в чем скоро смогут убедиться омичи. Уже известно, что право проведения чемпионата России-2015 отдано нашему городу.

Гость из столицы во время рабочей поездки готов обсудить множество вопросов. Емельяненко примет губернатор Виктор Назаров, затем состоится его встреча с Митрополитом Омским и Таврическим Владимиром. В программе визита также запланированы встречи с именитыми омскими спортсменами, представителями региональных федераций по различным видам единоборств. Не останутся без внимания и омские бизнесмены.

«Мы давно дружим с Федором и ждали его приезда в наш город. Приятно, что наш гость проявляет большое уважение к омским спортсменам. Он отлично знаком с двукратным олимпийским чемпионом по боксу Алексеем Тищенко, поддерживает Александра Шлеменко, Андрея Корешкова и Александра Сарнавского. В Союзе ММА России старшим тренером является наш земляк Андрей Терентьев. Он дважды выигрывал чемпионат мира по панкратиону и сейчас обладает лицензией PRO», -  отметил руководитель федерации самбо и дзюдо Омской области, президент бойцовского клуба «Александр Невский» Владислав Юрьев.

Добавим, что Емельяненко проведет в Омске пресс-конференцию и мастер-класс для всех желающих. А чуть раньше многократный чемпион мира публично вызвался помочь трехкратному чемпиону мира по версии Bellator, омичу Шлеменко.

«Всегда переживаю за Александра, смотрю его бои. На мой взгляд, у него хорошая команда. Конечно, есть недочеты, которые мне видны. Если Александр захочет, вместе поработаем над ошибками. Но, по-моему, у него все замечательно», - сказал Емельяненко в интервью sportbox.ru. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!