Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2116

Райцентр в Омской области отдали в женские руки

Райцентр в Омской области отдали в женские руки

В минувшую пятницу, 26 августа 2022 года, официально сменился глава Большеуковского сельского поселения. Статус исполняющего обязанности главы с указанной даты закреплен за Евгенией Васильевой, прежде на руководящих должностях не замеченной. Известно, что, помимо Совета Большеуковского района, она входит в Большеуковский совет ветеранов. 64-летняя выпускница МЭСИ стала депутатом местного совета по итогам выборов четвертого созыва, которые состоялись в сентябре 2020 года.

Отметим, ее предшественник Юрий Волнянко возглавлял администрацию Больших Уков без малого полтора года, с марта 2021 года. В его трудовой биографии к моменту назначения присутствовал опыт пребывания на административной должности. Так, непосредственно на пост главы он пришел с должности председателя Совета Большеуковского муниципального района Омской области. Кроме того, почти два десятилетия он отдал службе в органах внутренних дел.

Стоит сказать, что Большеуковское сельское поселение не впервые доверяют представительнице прекрасного пола. Так, в период с июля 2020 по март 2021 года и. о. главы Больших Уков являлась Татьяна Павленко. Таким образом, за несколько пандемийных лет в Больших Уках назначают уже третьего главу; столь частой смене руководства предшествовало нахождение на указанном посту на протяжении пяти лет Георгия Остапенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!