«Авангард» поможет в лечении экс-тренера Геннадия Цыгурова

Хоккейный клуб «Авангард» выделит средства на лечение заслуженного тренера России Геннадия Цыгурова, сообщает пресс-служба «ястребов» 25 августа.  

«Руководство, тренеры, хоккеисты команды и ее болельщики желают Геннадию Федоровичу скорейшего выздоровления!» - сообщили в пресс-службе «Авангарда». 

В связи с тяжелой болезнью 72-летний Геннадий Цыгуров находится на лечении в Швейцарии. Для продолжения медицинского обслуживания необходимо «найти немалую сумму денег», об этом сообщила семья выдающего хоккейного специалиста.   

Сын знаменитого тренера Денис Цыгуров рассказал, что врачи поставили отцу диагноз - рак лимфатических узлов.  Общая стоимость лечения составляет около 100 тысяч евро. Цыгуров-младший рассказал Аllhockey.ru, что обратился письменно к руководству клубов, в которых раньше работал его отец. Откликнулись челябинский «Трактор», нижнекамский «Нефтехимик»  и омский «Авангард», который он поблагодарил на своей странице в Facebook. 

 
публикация Denis Tsygurov.
 

«Материальная помощь уже стала поступать и от рядовых болельщиков. Нет пока отклика только от КХЛ и ФХР. Родная «Лада» тоже помогает? Отец попросил в «Ладу» не обращаться. Мы написали письмо губернаторам Самарской и Челябинской областей. Очень надеемся и на их помощь», - прокомментировал Денис Цыгуров Аllhockey.ru

На своей странице в Facebook Цыгуров-младший обещает публиковать все новости о состоянии здоровья своего отца.

Добавим, что Геннадий Цыгуров в сезоне 2000-2001 гг. был главным тренером омского «Авангарда» и привел клуб ко второму месту чемпионата России.

Перейти на полную версию сайта