Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2211

Подозреваемого в изнасиловании 9-летней девочки омича отправили за решетку

Подозреваемого в изнасиловании 9-летней девочки омича отправили за решетку

В Омске суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в отношении 46-летнего омича, который подозревается в чудовищном преступлении – изнасиловании ребенка. Жуткий случай произошел 28 августа 2022 года.

«По версии следствия, 28 августа 46-летний мужчина, встретив на территории одного из поселков Омского района Омской области 9-летнюю девочку, обманом завлек ее на безлюдный пустырь вдали от домов, где применил к ней насилие и совершил в отношении нее преступление сексуального характера. После чего он скрылся. Потерпевшая госпитализирована в медицинское учреждение ей оказывается квалифицированная помощь», – сообщили в Следственном комитете по Омской области.

Сергея Б. разыскивали с 28 августа и 30 августа 2022 года сотрудники полиции задержали его в Кировском округе Омска, омич прятался от правоохранителей на кладбище, где и ночевал. По данным полиции, последние пару месяцев он работал на лесопилке под Омском, в его биографии уже есть две судимости: за угрозу убийством и причинение тяжких повреждений, повлекших смерть по неосторожности. Сергей Б. уже дал первые признательные показания. Он сообщил, что в пьяном виде отвел девочку на пустырь, где избил и изнасиловал. «СуперОмск» обнародовал видео его допросов.

Следственный комитет и прокуратура выступили в суде с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Фигурант дела обвиняется в совершении особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершенных в отношении малолетней, ранее был неоднократно судим, после совершения преступлений скрылся, в целях уклонения от ответственности может воспрепятствовать производству предварительного следствия», - сообщили в прокуратуре.

Суд согласился с позицией Следкома и прокуратуры и избрал Сергею Б. меру пресечения в виде заключения под стражу на максимальный срок – 2 месяца. Этот период может продлеваться в дальнейшем, пока идет следствие. Во время расследования омич будет находиться за решеткой в СИЗО.

Фото: подозреваемый в суде / источник: Следственный комитет по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!