Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2620

В Омске аварийными признали три дома

В Омске аварийными признали три дома

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В среду, 7 сентября 2022 года, обнародовано постановление о признании аварийными еще трех домов в Омске. Два объекта из нормативного акта за подписью мэра Сергея Шелеста локализованы в Кировском округе, еще один – в Советском.

Сразу два из них представляют собой малоэтажное строение хрущевской эпохи. Также два из трех домов выстроены из дерева.

Так, кирпичный жилой дом с адресом Трактовая, 23, в микрорайоне Береговой на территории САО выстроен в 1958 году, следует из данных ЕГРП. В свою очередь, рубленая двухэтажка на Инженерной, 120 (КАО), «юнее» ровно на год.

Наиболее возрастным из приговоренных к сносу домов оказалось одноэтажное деревянное строение по улице Сибирской, 4. Согласно официальным данным из ЕГРП, его история ведется с 1935 года. Между тем у жильцов будет шанс справить 90-летие дома – дело в том, что расселить их планируется к концу десятилетия.

«Установить срок отселения физических и юридических лиц из многоквартирных домов, указанных в приложении к настоящему постановлению, до 31 декабря 2029 года», – гласит нормативный акт.

Напомним, во второй половине августа 2022 года признали аварийной частично обрушившуюся пятиэтажку на 20 Партсъезда, 53. Правда, ее жильцов должны расселить до конца 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!