Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2086

Дан старт реорганизации омского «Центра недвижимости, дизайна и рекламы»

Дан старт реорганизации омского «Центра недвижимости, дизайна и рекламы»

В среду, 7 сентября 2022 года, выпущено постановление за подписью мэра Сергея Шелеста о запуске реорганизации МП города Омска «Центр недвижимости, дизайна и рекламы». Согласно нормативному акту, его преобразуют в бюджетное учреждение.

«Реорганизовать Муниципальное предприятие города Омска «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» в форме преобразования в бюджетное учреждение города Омска «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» с сохранением основных целей его деятельности», – предписано постановлением.

Период для завершения всех необходимых юридических действий документом не задается. Примечательно, что предварительное согласование процедуры готовилось в мае 2022 года с выходом к основной процедуре до 1 июля 2022 года.

Напомним, в своей пока еще актуальной правовой форме предприятие существует с 1993 года. В настоящий момент оно подчинено департаменту имущественных отношений городской администрации. Согласно официальному сайту горадминистрации, в его ведении предварительное согласование мест под размещение рекламных конструкций, а также самостоятельное изготовление элементов наружной рекламы. Впрочем, в конце 2010-х, когда вставал вопрос о ликвидации «Центра недвижимости, дизайна и рекламы», заявлялось, что МП продолжает зарабатывать главным образом на аренде закрепленных помещений. С того периода успело поменяться четыре руководителя, с конца апреля 2022 года будущее БУ «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» возглавляет Жанна Мещерякова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!