Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2144

Предполагаемый убийца омского бизнесмена Плахина просил оставить его на свободе

Предполагаемый убийца омского бизнесмена Плахина просил оставить его на свободе

«СуперОмску» стали известны некоторые детали процесса об избрании меры пресечения Виктору П., задержанному по подозрению в убийстве бизнесмена Николая Плахина. Напомним, предполагаемого злоумышленника, которого называют давним знакомым убитого, задержали в Тюмени, после чего доставили в Омск. 20 сентября 2022 года судья Куйбышевского райсуда Сергей Калмыков рассмотрел ходатайство по избранию ему меры пресечения.

«Избрать обвиняемому <...> меру пресечения в видезаключения под стражу на срок 1 месяц 29 суток, то есть по 15.112022 (включительно) с содержанием в СИЗО города Омска», – гласит нормативный акт по итогам заседания.

Впрочем, у Виктора П. или его защитника есть право обжаловать постановление в 3-дневный срок. Не исключено, что это произойдет, так как обвиняемый  возражал против заключения под стражу, настаивая на домашнем аресте или даже выходе под залог.

Отметим, «СуперОмску» стала известна вероятная причина убийства совладельца компании «Поли-Про-Пак». Предполагается, что спор между знакомыми произошел из-за варианта решения вопроса с долгом предполагаемого убийцы. Он предлагал совершить сделку по купле-продаже автомобиля, от чего убитый якобы отказался.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!