Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области25538

Оглашены итоги оперштаба по ограничениям в Омске и области

Оглашены итоги оперштаба по ограничениям в Омске и области

В четверг, 22 сентября 2022 года, в Омске состоялось заседание постоянно действующего штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Итоги власти огласили в официальном телеграм-канале омского оперштаба.

«Принято решение для стабилизации эпидситуации продлить режим повышенной готовности до 31 октября. Отмечено, что для формирования стойкого коллективного иммунитета жителям региона необходимо продолжать вакцинироваться и своевременно ревакцинироваться», – заявляется в телеграм-канале омского оперштаба.

Кроме того, объявлено, что оперштаб согласовал проведение празднования 200-летия Омской области 1 октября на площади у ТЦ «Континент». Участникам и гостям праздника рекомендовано использовать маски.

Таким образом, объявленное решение оперштаба заставляет думать о том, что масочный режим в Омске и области сохраняется как рекомендательный.

По данным ресурса федерального правительства «Стопкоронавирус.рф» от 22 сентября 2022 года, за сутки в Омской области выявлено 239 случаев коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!