Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2596

В Омске занялись долгостроем на 70 лет Октября

В Омске занялись долгостроем на 70 лет Октября

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Согласно данным портала госзакупок, определен подрядчик на проектирование для дальнейшей достройки высотки по 70 лет Октября, 3, корпус 4, что в Кировском округе Омска.

Контракт с проектировщиком, омским ООО «СибГеоПроект» Никиты Иванова, заключат по стартовой цене в 5,28 миллиона рублей. Экономии на торгах не вышло, так как предложение фирмы оказалось единственным.

По завершении всех необходимых процедур на Левобережье Омска должна возникнуть 17-этажка на 157 квартир. Пока же прежним застройщиком возведены только 12 этажей высотки.

Напомним, история дома началась около 17 лет назад, в 2005 году. Согласно первичным планам, ввести его в эксплуатацию должны были до конца 2013 года. Однако на данный момент, после того как объект «взят на поруки» от ЖСК «Кристалл» региональным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства, плановым сроком завершения строительства указан первый квартал 2024 года.

При принятии решения о завершении строительства рассчитано, что потребуются вложения на сумму свыше 280 миллионов рублей. Отметим, компания уже наработала значительный опыт в проектировании долгостроев с продолжительной историей – например, подготовленными этой компанией документами должны руководствоваться при завершении высотки на 11-й Ремесленной, 2. В распоряжении проектировщика в данном случае – 4 месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!